Как сменить учредителя в ЕГРЮЛ и установить устав в новой редакции?

Подскажите пожалуйста, мне нужно сменить учредителя в ЕГРЮЛ, и нужно установить устав в новой редакции.

, Анна, г. Братск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо заполнить заявление в налоговой службе, оплатить госпошлину, подготовить устав в новой редакции, подготовить протокол собрания о смене учредителя

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Учредитель меняется через сделку купли продажи у нотариуса. Устав в новой редакции вы сдаёте в налоговую в 2х экземплярах, госпошлина 800 рублей, заявление по форме Р13001 которое нужно заверить у нотариуса, плюс решение учредителя об утверждении новой редакции устава