668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В своей квартире хочу жить комфортно

Мой сосед курит на балконе с низу вес его табачный дым тянет к мне в квартиру это невозможно терпеть живешь как в курилке сможет ли участковый ему запретить и наказать или какие шансы обратиться в суд

14 Августа 2013, 09:25, вопрос №170296 Владимир, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юлия
434
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Навашино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, для начала вам нужно поговорить с самим соседом, если на уступки не пойдет, то соберите еще соседей и напишите жалобу участковому. Всего вам доброго!

14 Августа 2013, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
166
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С 01.06.2014 можно будет запретить, т.к. положениями Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», прдусмотрен запрет на курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах:

в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг (п.5 ст. 12)

14 Августа 2013, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эраст
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, а в этой части закон уже вступил в силу?

спасибо за ответ.

14 Августа 2013, 13:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут