Уволенный сотрудник студии уводит наших клиентов и использует материалы нашей студии

Уволенный сотрудник студии уводит наших клиентов. Использует наши материалы. На звонки не отвечает. Размещает наши фото материалы в другой студии. Просьбу убрать наш контент проигнорировала.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если правообладателем фотографий является студия, то студия может потребовать у такого распространителя, бывшего сотрудника возмещение убытков или компенсации (ст.1301 ГК РФ) и  отказаться от распространения. Также можно потребовать и от другой студии прекратить использовать фотографии, в отношении которых не является правообладателем.