Перевод на равную должность

Здравствуйте. Меня хотят перевести на равную воинскую должность (звание и оклад совпадают), но на новой должности другая специализация. Желание переводиться нет. Как можно избежать такого перевода? Если невозможно избежать, то должны ли меня отправить на переподготовку (до моего перевода или уже на новой должности)?

, Александр, г. Калининград
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Перевод военнослужащих на равнозначные должности осуществляется по решению командования без учета мнения военнослужащих. А вот на переподготовку вас, скорее всего, отправят… Опять же в соответствии с планами воинской части и соединения.