8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняются ли денежные накопления в НИС после восстановления на службе?

Мой сын прослужил в армии 8 лет, но квартиру по ипотеке не брал.Если он востановится на службе, сохранятся ли его накопления, или надо начинать все сначала?

, Светлана, г. Калининград
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Светлана.

В Федеральном законе № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» нет, как такового восстановления накоплений по НИС. Но теоретически (и практически) накопления в НИС можно восстановить.

Так, восстановление накоплений может быть при условии, что военнослужащий заключил новый контракт о прохождении военной службы, при этом общая продолжительность военной службы 10 лет, а увольнение произошло по ОШМ, по состояния здоровья, по достижению предельного срока военной службы, по семейным обстоятельствам. Тогдао средства у военнослужащего сохраняются, а при восстановлении в НИС продолжается их начисление на накопительный счёт.

А все остальное подпадает под условия части 4 статьи 13 ФЗ № 117, то есть Ваш сын прослужил менее 10 лет, деньги с накопительного счета не вернуть. Причина увольнения тоже не важна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Списывают ли с гепатитом С с военской службы?
У моего супруга после ранения выявили гепатит с в августе 2023, прошёл ВВК в октябре 2023 признали годным, в феврале перепроходили ВВК, так же была присвоена котегория А,. Списывают ли с гепатитом С с военской службы?
, вопрос №4098024, Раиса, Алчевск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 21.07.2017