Оперативники вынудили меня признать вину в краже

Под воздействием оперативники вынудили признать вину в краже 60тыс, у собственного друга, хотят по 158статье часть 3, написал отказ от дачи показаний, описание как выбивали признание

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Сергей, добрый день. Если к Вам применялась физическая сила, то данные повреждения следует зафиксировать и чем раньше, тем лучше. Можете написать заявление в прокуратуру с описанием как когда и кем с вас выбивались данные показания. Проведут проверку и вынесут решение. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2016 г. № 55 «О судебном приговоре»

Признание подсудимым своей вины, если оно не подтверждено совокупностью других собранных по делу доказательств, не может служить основанием для постановления обвинительного приговора.
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

В отношении Вас уже возбудили уголовное дело? Вы написали явку с повинной? Вы зафиксировали в медицинском учреждении причиненные Вам телесные повреждения?

С Уважением юрист сайта.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Сергей!
Вам необходимо обратится с заявлением в СК РФ на предмет рассмотрения в действиях сотрудников полиции:

УК РФ, Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстнойили иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,

и

УК РФ, Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

Это подследственность именно СК РФ.