Прописка ребенка в коммунальную квартиру

Меня зовут Елена. Живу с молодым человеком не в браке, скоро появится ребенок. Хочу оформить ребенка на фамилию отца (он не против). Мой мужчина прописан в московской области. Сама прописана в коммунальной квартире в комнате в Москве, там прописаны еще 7 человек. Могу ли я прописать своего ребенка в эту комнату, нужно ли согласие собственника и всех прописанных? (комната не приватизирована). Влияет ли как то на прописку то что у ребенка в свидетельстве о рождении будет указан отец?

, Евгений, г. Москва
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск
если возраст ребенка менее 1 месяца, он будет прописан на одной жилищной площади вместе с родителем автоматически. Согласие собственника не нужно