8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поправка озаконе

Слышал, что если один родитель на пенсии,то с него высчитывают не 25%, а только 10%. Это так,или это слухи?

, Илья, г. Березники
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте! Нет, это не так

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Действует ли сейчас поправка от 26
Здравствуйте. Правомерно ли военкомат посылает на прохождение медкомиссии учащегося 11 класса (18 лет) для предоставлении отсрочки по учебе? В приписном, при первоначальной постановке в 17 лет поставили В категорию. Действует ли сейчас поправка от 26.05.2021 г. №146-ФЗ о внесении изменения в статью 5.1 ? Спасибо.
, вопрос №4045582, Ирина, г. Тольятти
Военное право
Может вы подскажете где могу ознакомиться с ними?
Совершил нарушение пдд в прошлом месяце на служебном транспорте. Сейчас говорят что лишат надбавки в 30 процентов на текущий и следующий год. В ваи сказали что за пдд не лишают сейчас, типо поправки в приказе были. Но эти поправки я так и не нашёл. Может вы подскажете где могу ознакомиться с ними?
, вопрос №4045492, Владимир, г. Москва
Трудовое право
2есть ли ограничения, при восстановление на работу по ставке?
Добрый день. С 1 января 2024 года вступили в силу Федеральный закон от 19.12.2023 № 614-ФЗ и Федеральный закон от 19.12.2023 № 620-ФЗ, которые внесли поправки в Трудовой кодекс и в законы о пособиях на детей и социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством. Теперь те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получают ежемесячное пособие, продолжат его получать в случаях: если выйдут на работу на полный день и прекратят отпуск. Вопрос : 1)как быстро можно выйти из отпуска досрочно. 2)есть ли ограничения , при восстановление на работу по ставке? В Отделе кадров сказали, что возможно оформить лишь на пол ставки , так как по закону, тот кто получает пособие он же и сидит с ребенком, а значит априори не может рассчитывать на полный рабочий день.
, вопрос №4044866, Anastasiia Kovalyinene, г. Москва
Наследство
Или так и так в случае его смерти эта квартира тоже по завещанию будет за мной?
Отчим написал завещание в 2016 году на всё движимое и недвижимое имущество, то есть подразумевалось средства, машина , гараж. В 2023 году умерла его сестра и он вступил в наследство на квартиру. Необходимо делать какие-то поправки в завещании? Или так и так в случае его смерти эта квартира тоже по завещанию будет за мной?
, вопрос №4042927, Маргарита, г. Москва
Семейное право
И есть возможность приватизировать квартиру мне единолично?
Добрый день! Жилищный комитет предоставил мне квартиру в спец.найм, прошло 3 года, наблюдаю за новостями и вижу что некоторые регионы вносят поправки позволяющие приватизацию после 3х лет спец.найма, а вот по Алтайскому краю не чего не могу найти. Мне квартиру предоставили по решению суда. На сегодняшний день мне уже 32 года и есть семья. Могу ли я рассчитывать на досрочную приватизацию? И есть возможность приватизировать квартиру мне единолично?(в квартире зарегистрированы я, муж и двое несовершеннолетних детей)
, вопрос №4037039, Алина, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 14.08.2013