Могут ли меня лишить лицензии охранника, если я совершил административное правонарушение?

здравсвуйте подскажите могут ли меня лишить лицензии охранника 6 разряда если сотрудники полицый оформили меня в поезде за банку пива распитие в общественном месте

, сергей, г. Екатеринбург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В соответствии со ст. 11.1. Закона ЧОД

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:
1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

То есть Вас лишить лицензии не могут, если в течение года других административных правонарушений, указанных в данной статье,  у Вас нет.