Возможно ли получение инвалидности после операции?

здравствуйте!с декабря 2014г у меня 2 группа инв. рабочая, по онкологии(рак яичников), в 2017 г в феврале ушивали гигантскую вентральную грыжу, а 1 июня нейрохирург удалял шваному , невринома 8 пары, гидроцефалия. в сентябре будет гамма нож облучение. могут ли мне дать ивалидность в связи с операцией на голове, если ужеесть одна?

, марина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас уже есть одна группа, то вторую вам не дадут, могут только изменить эту группу на другую. Вопрос по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её изменению), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой направить вас на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии.