8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ноый закон о садоводах

У меня заключен договор с СПК о пользовании инфраструктурой и ИОП , заключен по решению суда и утвержден Мособл судом. Теперь выходит решения судов будут недействительны? Ведь по новому закону индивидуал вне закона? Почему я должен нести супсидиарную ответственность , если товарищи проворуются? Какой дурак этот закон без обсуждения с садоводами предложил? Или 60 млн.человек садоводов не в счет? Как опротестовать это узаконенное рабство?

Уточнение от клиента

Почему я должен оплачивать работу председателя. Разве он имеет право по закону заключать трудовой договор, являясь представителем юр. лица? Разве я оплачиваю зарплату ЖКУ? Председатель выходит получает право на " кормление" от государства? Почему ревизионная комиссия избирается из членов СПК,СНТ, разве шофер понимает что-то в финансовых документах, почему бы не возложить эту миссию на нологовую, а то у нас в налоговую подают на 181тыс., а на собрании озвучивают 441тыс. ОБЭП МОЛЧИТ! Зарплату уже давно себе определили в 40 тыс пред. 30 бух. и проч. Из 3 млн. р , 50% уходит на зарплаты, а остальное куда то растворяется. А теперь им вообще раздолье, вот поэтому я и вышел, а меня опять в стойло? Так как быть?

, Александр, г. Москва
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Поддерживаю Вашу точку зрения относительно нового Закона. Однако какието изменения наступят не сразу. Не сразу, так как в соответствии с обновленной редакцией ФЗ-66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» требует включения изменений в устав, но тем не менее не стоит особо торопиться с внесением этих самых изменений и перерегистрацией устава, по причине того, что в соответствии с п.2 ст.2 ФЗ №337 уставы садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан подлежат приведению в соответствие при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.источник: http://greenglade-snt.ru/discussion/showthreads.aspx?threadid=198

0
0
0
0

Если вы усматриваете перечисленные нарушения, я могу помочь Вам составить соответствующее заявление в прокуратуру, с целью организации проверки по данным фактам.

0
0
0
0
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Согласно пп. 17 ст. 54 названного выше закона договоры о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования некоммерческих организаций сохраняют свое действие в течение года со дня вступления в силу закона, если меньший срок не предусмотрен таким договором или соглашением сторон. 

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года. Таким образом ваш договор будет действовать до 1 января 2020 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
Дата обновления страницы 20.07.2017