Постройка дома

Можно ли сначало построить дом участок(ижс)а потом подать заявку на постройку?или нужно ждать ответ заявки ,а только после ответа строиться?

, Светлана Коровникова, г. Санкт-Петербург

В данном случае это будет самовольная постройка. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Право собственности на эту постройку вы не приобретете, и суд может принять решение о ее сносе.

Также предусмотрена административная ответственность за такие действия.