Постройка дома
Можно ли сначало построить дом участок(ижс)а потом подать заявку на постройку?или нужно ждать ответ заявки ,а только после ответа строиться?
В данном случае это будет самовольная постройка. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Право собственности на эту постройку вы не приобретете, и суд может принять решение о ее сносе.
Также предусмотрена административная ответственность за такие действия.
Здравствуйте
Прежде чем приступить к строительству жилого дома, вам необходимо оформить разрешение на возведение объекта капитального строительства (ОКС).
Иначе как вам пояснил коллега суд может принять относительно вашего дома отрицательное решение и обязать вас его снести, за свой счет.