Кому я должен за газ, кто должен меня пересчитать по показаниям?

Я не предоставлял показания по газу в УК с октября месяца (отсутствовал в городе) - мне начисляли норматив

последние показания, переданные в УК - 26м3 за сентябрь

УК в мае перевела на прямой договор с межрегионгаз

(мне пришла квитанция с начальными показаниями 26м3)

за период октябрь-апрель УК начислила норматив в сумме 11399.01 р.

мои показания марте были 439м3 (расход 413м3, =2618,42 р.)

мои показания сейчас 957м3 (расход 931м3 = 5902,54 р.)

я оплатил в УК по январь месяц

кто меня должен пересчитать? норматив по показания

УК или межрегион газ?

или в ук по 439м3 ?

или я в ук должен все 11399,01р. норматив и в межрегион газ за весь период с 26 по 957м3 5902,54р. ?

, Мария Самарина, г. Калининград
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей.

УК в мае перевела на прямой договор с межрегионгаз

Как перевили, с этого момента и все претензии и оплаты направляете в межрегионгаз напрямую.

Все что до мая к УК и платите и пишите претензии. Пртенезию направляете официально со всеми  рекизитами компании. Или отвозите лично регисрируете в канцелярии должным образом и оставляете себе кипию или направяляете почтой России ценным письмо с описью и уведомлением. Укажите в документе срок ответа в течении 30 дней с даты получения претензии и ждите ответ от организации