Могут ли меня наказать, если я, девушка 20 лет, переписывалась с парнем, которому 17?

Я девушка мне 20, переписывалась с парнем которому 17, просто общение меня могу уголовно наказать за это?

, Ксения, г. Череповец
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! Нет, а почему Вы решили, что Вас могут к чему-то привлечь?

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, не могут, возраст согласия  - 16 лет.

УК РФ, Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Елена Владимировна Пилюгина
Юрист, г. Воронеж

Смотря что вы писали! А так с 16 лет уже совершеннолетний!