8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взять кредит без меня, если я отправлю фото паспорта и СНИЛС?

Здравствуйте! Нужна помощь в получении кредита на покупку комнаты.я в Иваново. Московская компания Глобал Финанс предлагает свою помощь.с меня будет 10%от суммы займа им.но факт в другом.они просят отправить фотографии всего паспорта и снился и инн. Не смогут ли они имея все фото взять кредит без меня?а я не узнаю например об этом.

, Людмила Владимировна Евсеева, д. Иваново
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в принципе ничего особо опасного не будет, но  если они просят выплаты заранее до выдачи кредита, то это мошенники 100%, ничего им не высылайте, только зря потеряете деньги.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок 
1
0
1
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
То что с вас требуют для оформления кредиты — это стандартные требования кредитных организаций. Если бы не отправляли им, а лично пришли к ним, то они у вас точно так же сняли бы копии ваших документов, даже тот же самый Сбербанк. СНИЛС например нужен банку для получения информации о вашей кредитной истории.
Смогут или нет по вашим копиям получить кто то за вас кредит — копии это не оригиннал и на основании только одних копий, сделки не совершаются, может где то возможно так сделать, но это редкое исключение и не в серьёзных учреждениях, так можно подозревать все организации где вы когда либо оставляли копии и там найдётся не радивый сотрудник и использует копии в противоправных целях.
Вопрос про кредит именно в указанном вами банке — это вопрос доверия или не доверия, отзывы на банки можно найти в интернете, чтобы определиться с выбором банка, среди отзывов на что угодно — могут быть как настоящие, так и просто фиктивные, по этому здесь надо самим определяться — чему верить и чему нет.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Трудовое право
Мошенник-работодатель получили доступ к моим данным: паспорт, инн, снилс
Мошенник-работодатель получили доступ к моим данным: паспорт, инн, снилс. Что делать? Хотя его фирма официально зарегистрированна. Есть вся информация в интернете.
, вопрос №4080145, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли если я предоставлю свои паспортные данные потом использовать злоумышленники?
Обнаружил что в телеграм ботет "глаз бога" распространяется моя личная информация, в плоть до адреса проживания, оставил заявку на удаление данных, у операторов возникло сомнение по поводу подлинности моих данных и запросили скриншот из личного кабинета сотового оператора и фото паспорта, как поступить в данной ситуации? Могут ли если я предоставлю свои паспортные данные потом использовать злоумышленники?
, вопрос №4078875, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017