Могут ли взять кредит без меня, если я отправлю фото паспорта и СНИЛС?

Здравствуйте! Нужна помощь в получении кредита на покупку комнаты.я в Иваново. Московская компания Глобал Финанс предлагает свою помощь.с меня будет 10%от суммы займа им.но факт в другом.они просят отправить фотографии всего паспорта и снился и инн. Не смогут ли они имея все фото взять кредит без меня?а я не узнаю например об этом.

, Людмила Владимировна Евсеева, д. Иваново
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в принципе ничего особо опасного не будет, но  если они просят выплаты заранее до выдачи кредита, то это мошенники 100%, ничего им не высылайте, только зря потеряете деньги.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок
Олег Чистяков
Юрист
То что с вас требуют для оформления кредиты — это стандартные требования кредитных организаций. Если бы не отправляли им, а лично пришли к ним, то они у вас точно так же сняли бы копии ваших документов, даже тот же самый Сбербанк. СНИЛС например нужен банку для получения информации о вашей кредитной истории.
Смогут или нет по вашим копиям получить кто то за вас кредит — копии это не оригиннал и на основании только одних копий, сделки не совершаются, может где то возможно так сделать, но это редкое исключение и не в серьёзных учреждениях, так можно подозревать все организации где вы когда либо оставляли копии и там найдётся не радивый сотрудник и использует копии в противоправных целях.
Вопрос про кредит именно в указанном вами банке — это вопрос доверия или не доверия, отзывы на банки можно найти в интернете, чтобы определиться с выбором банка, среди отзывов на что угодно — могут быть как настоящие, так и просто фиктивные, по этому здесь надо самим определяться — чему верить и чему нет.