8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После отчисления из магистратуры остается ли право на вторичную попытку поступления на бюджет?

Здравствуйте!

У меня такой нюанс. Последние 1,5 года я обучался на магистратуре на бюджетной основе. С последнего семестра был отчислен за неуспеваемость, т.е. диплом магистра не получил. В данный момент поступаю на другую программу магистратуры в другом вузе. Имею ли я право на участие в конкурсе поступления на обучение на бюджетной основе? Считается ли, что я получаю образование магистра впервые? Благодарю за ответ.

, Сергей, г. Белгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Сергей, скорее всего, Вы обучались в магистратуре после бакалавриата!?

Тогда для Вас ничего не изменилось. Вы вправе снова поступить в магистратуру и это будет для Вас первое высшее образование уровня магистратуры, т.к. диплома магистра у Вас нет (ст. 69 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

Да, действительно, я поступал туда после бакалавриата. Встретил мнение, что в случае отчисления с бюджетного отделения по неуспеваемости я теряю право на обучение за бюджетный счет. Поэтому счел необходимым уточнить. Благодарю за ответ.

Да, действительно, я поступал туда после бакалавриата. Встретил мнение, что в случае отчисления с бюджетного отделения по неуспеваемости я теряю право на обучение за бюджетный счет. Поэтому счел необходимым уточнить. Благодарю за ответ.

Сергей

Сергей, такое было бы возможно, если бы Вы восстанавливались в тот же вуз и в правилах восстановления лиц, отчисленных по инициативе вуза, могло быть такое условие.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите если мы без юридической проверки выйдем на сделку, после сделки какие риски потери права собственности могут возникнуть?
Здравствуйте. Хотим приобрести дом, на земельном участке. Земельный участок в аренде. Домклик юридическую проверку выполнить не могут объяснив это тем что по их стандартным процедурам это не предусмотрено если один из объектов в аренде. Подскажите если мы без юридической проверки выйдем на сделку, после сделки какие риски потери права собственности могут возникнуть? И как себя обезопасить? По выпискам из ЕГРН всё нормально у продавца и есть договор аренды с муниципальным образованием сроком на 49лет.
, вопрос №3878062, Юрий, г. Ноябрьск
Земельное право
Разъясните, пожалуйста, имеет ли право администрация города на изъятие части придомового участка без
Здравствуйте, администрация округа города Иркутска намерена сократить площадь придомового участка МКД с 5500 кв.м до 3200 кв. , ссылаясь на то, что часть нашего придомового участка необходима для какой-то постройки. Причем они инициировали проведение общего собрания собственников помещений МКД по вопросу сокращения площади участка (разослали решения собственников по квартирам для голосования), основываясь на постановлении администрации города Иркутска от 27 октября 2017 года № 031-06-1033/7 (в редакции постановления от 22 марта 2023 года № 031-06-203/23). Разъясните, пожалуйста, имеет ли право администрация города на изъятие части придомового участка без согласия собственников помещений МКД и при условии, что в соответствии с Правилами землепользования и застройки г. Иркутска с изменениями от 28.11.2022 № 007-20-045555/2 весь уточняемый земельный участок расположен в территориальной зоне ЖЗ-102 «Зоны застройки малоэтажными многоквартирными жилыми домами (до 4 эт.)». Уточняемому участку присвоен вид разрешенного использования – «многоэтажная жилая застройка». Участок поставлен на кадастровый учет без уточнения границ в ноябре 2005 года. Администрация всячески препятствует согласованию в КУМИ города межевого плана земельного участка в границах, соответствующих выписке из Единого государственного реестра недвижимости. Как собственники помещений могут воспрепятствовать действиям администрации города по изъятию части придомовой территории? На участке расположены детская и спортивная площадки, единственные в нашем районе, которые пойдут под снос.
, вопрос №3876199, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
Колледж, то после окончания колледжа, заберут ли меня в армию или после окончания училища дают военный билет?
Здравуйте,если я окончу мед. колледж,то после окончания колледжа,заберут ли меня в армию или после окончания училища дают военный билет?
, вопрос №3876178, Станислав, г. Братск
Недвижимость
У меня такой вопрос, имеет ли право старшая по дому собирать денежные средства с жильцов и делать ремонт в подъезде
У меня такой вопрос,имеет ли право старшая по дому собирать денежные средства с жильцов и делать ремонт в подъезде
, вопрос №3873833, Мария, г. Уфа
Семейное право
Подскажите, спустя такое долгое время имеет ли право кредитор подать на меня в суд о взыскании?
Здравствуйте. Я 11 лет не брала кредитов. Есть, конечно, не погашенные кредиты. Подскажите, спустя такое долгое время имеет ли право кредитор подать на меня в суд о взыскании?
, вопрос №3873191, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017