Можно ли поступить на бюджет в магистратуру после отчисления с предыдущей?
Здравствуйте!
У меня такой нюанс. Последние 1,5 года я обучался на магистратуре на бюджетной основе. С последнего семестра был отчислен за неуспеваемость, т.е. диплом магистра не получил. В данный момент поступаю на другую программу магистратуры в другом вузе. Имею ли я право на участие в конкурсе поступления на обучение на бюджетной основе? Считается ли, что я получаю образование магистра впервые? Благодарю за ответ.
, Сергей, г. Белгород
Да, действительно, я поступал туда после бакалавриата. Встретил мнение, что в случае отчисления с бюджетного отделения по неуспеваемости я теряю право на обучение за бюджетный счет. Поэтому счел необходимым уточнить. Благодарю за ответ.
Сергей, такое было бы возможно, если бы Вы восстанавливались в тот же вуз и в правилах восстановления лиц, отчисленных по инициативе вуза, могло быть такое условие.
Удачи Вам!