8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за неполученный, но оплаченный товар?

Заключила договор на оказание услуг с медицинским центром. Хотела расторгнуть его. Изучая документы, увидела, что подписала также договор купли-продажи на медицинскую подушку, обещанную мне в качестве бонуса к основному договору. Я даже подписала акт приёма-передачи товара. Можно ли как-то доказать, что фактически товар не был передан? Можно ли вернуть деньги?

20 июля 2017, 14:11, Наталия, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете написать заявление об отказе от исполнения договора, но, как правило, мед. центры отказывают, тогда придётся расторгать договор в судебном порядке.

К тому же, нужно изучить условия договора оказания услуг и иные документы (договор КП и т.д.).

Возникнет необходимость, обращайтесь.

20 июля 2017, 18:24
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

Я задавала вопрос не о договоре об оказании услуг, а о договоре купли-продажи. Про ст.32, а также ст. 782 ГК РФ я знаю.

Можно ли как-то доказать, что товар фактически не был передан, если подписан акт приёмки?

20 июля 2017, 18:32

Записи с камер видеонаблюдения, показания свидетелей, показания иных клиентов, которым обещали вещь бонусом, в итоге продали.

20 июля 2017, 19:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за посылку онлай, товар некачественный?
Можно ли вернуть деньги за посылку онлай, товар некачественный?
06 февраля, 13:08, вопрос №2978798, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
В связи приостановлением с 15.03.20 по 15.06.20 оплаты патента иностранным гражданам, можно ли вернуть деньги за уже оплаченный месяц апрель?
В связи приостановлением с 15.03.20 по 15.06.20 оплаты патента иностранным гражданам , можно ли вернуть деньги за уже оплаченный месяц апрель?
18 апреля 2020, 11:13, вопрос №2747632, Дарья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за смартфон по истечении 15 рабочих дней?
Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за технически сложный товар (смартфон), по истечению 15 рабочих дней? Дело в том, что сдав его на "проверку качества", мы не давали согласия на произведение ремонта нашего смартфона. Но нам его отремонтировали. И выдали. При выдаче мы написали претензию к продавцу, на возврат денежных средств по по чеку. Сославшись на 18 статью кодекса о защите прав потребителя. При этом мы проконсультировались со специалистом компании производителя техники Apple, там сказали что продавец обязан вернуть полную стоимость товара, не зависимо прошло ли 15 дней с момента покупки или нет. Странно то,что они его нам выдали, но претензию приняли. Скажите ,как дальше действовать?
21 ноября 2019, 19:09, вопрос №2596305, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если прислали другой товар?
Добрый вечер! Приобретала через сайт авито товар. Прислали совсем другое. Можно ли вернуть деньги? Составляете ли вы иск?
27 августа 2019, 20:05, вопрос №2487854, елена, г. Кисловодск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если купил товар в строительном магазине год назад, но не забирал его?
Здравствуйте!!!!можно ли вернуть деньги если я купил товар в строительном магазине год назад но не забирал его (мешок цемента)чек имеется ????и какие сроки бывают ??!?и что делать если у магазина была ревизия и они товар оприходовали ?????
25 марта 2016, 04:29, вопрос №1194643, Иван, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2017