Можно ли вернуть деньги за неполученный, но оплаченный товар?

Заключила договор на оказание услуг с медицинским центром. Хотела расторгнуть его. Изучая документы, увидела, что подписала также договор купли-продажи на медицинскую подушку, обещанную мне в качестве бонуса к основному договору. Я даже подписала акт приёма-передачи товара. Можно ли как-то доказать, что фактически товар не был передан? Можно ли вернуть деньги?

, Наталия, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете написать заявление об отказе от исполнения договора, но, как правило, мед. центры отказывают, тогда придётся расторгать договор в судебном порядке.

К тому же, нужно изучить условия договора оказания услуг и иные документы (договор КП и т.д.).

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

Я задавала вопрос не о договоре об оказании услуг, а о договоре купли-продажи. Про ст.32, а также ст. 782 ГК РФ я знаю.

Можно ли как-то доказать, что товар фактически не был передан, если подписан акт приёмки?

Записи с камер видеонаблюдения, показания свидетелей, показания иных клиентов, которым обещали вещь бонусом, в итоге продали.