Можно ли подать апелляцию на решение суда, если в нем есть ошибки?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, был суд по разделу имущества, (кредит) я была ответчик и суд выиграла. Взяла решение суда ( не вступившего в силу) и там кучаса ошибок!! Допрашивали мою маму как свидетеля, что на момент взятия мужем моим кредит я находилась с ребёнком в деревни у бабушки! В решении написано что, якобы моя мама живёт в деревни и я с ребёнком к ней приезжала. Короче неправильно. Может ли истец на основании даже этого подать апелляцию или кассацию?? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Напишите заявление об исправлении описки в решении суда по ст. 200 ГПК. Суд вынесет определение в дополнение к решению, где будут указаны исправления всех ошибок. Если вдруг не успеете и  истец может подаст апелляционную жалобу с этим основанием, вышестоящий суд решение не отменит, т.к. это техническая ошибка и на суть решения не влияет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это просто технические описки, которые любая из сторон вправе просить исправить на основании ст. 200 ГПК РФ. На этом основании решение не отменят.