Имеет ли право работодатель требовать моего согласия на действия с моими персональными данными?

работодатель требовует моего письменного согласия на осуществление любых действий в отношении моих персональных данных, включая сбор, запись, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Перечень перс. данных, на обработку которых я должен дать согласие:

ФИО

пол,возраст

дата место рождения

паспортные данные

адрес регистрации и постоянного места жительства

номера телефонов: дом и моб

данные док-в об образовании, квалификации, проф. подготовке

семейное положение. состав семьи,

отношение к воинской обязанности

данные мных документов. которые могут понадобиться работодателю при заключении трудового договора или в периолд его действия

сведения о трудовом стаже

сведения о доходах в компании работодателя

иные сведения, которые могут понадобиться работогдателю для корректного док. оформления правоотношений между мной и работодателем

, Александр, г. Мурманск
Арам Акопян
Юрист, г. Москва

В соответсвии с ФЗ «О персональных данных»  Ваши данные могут быть даны работодателю с вашего согласия

Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Согласно ст.9 ФЗ РФ «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе.