8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли узнать, какое наследство полагается, находясь в другом регионе?

Добрый день, подскажите пожалуйста могули я узнать какое наследство мне полагается и вступить в право наследства находясь в другом регионе, папа погиб в Чувашии и прописан там а я нахожусь в краснодаре

, Игорь, г. Краснодар
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Игорь.

Вы можете направить заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту последнего проживания Вашего отца, указав, что Вы принимаете все, что принадлежало умершему на момент смерти. Адрес конторы можно узнать на сайте Федеральной нотариальной палаты. Там же есть сведения о розыске наследников. Можете проверить, не заводилось ли наследственное дело и не разыскивают ли Вас как наследника. Однако нотариус не занимается розыском имущества. Если у него будут сведения о наличии того или иного имущества, полученные от других лиц, претендующих на наследство, тогда Вам выделят Вашу долю. Есть еще вариант попросить нотариуса сделать запросы о наличии имущества в банки, Росреестр, ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.07.2017