Возможно ли узнать, какое наследство полагается, находясь в другом регионе?

Добрый день, подскажите пожалуйста могули я узнать какое наследство мне полагается и вступить в право наследства находясь в другом регионе, папа погиб в Чувашии и прописан там а я нахожусь в краснодаре

, Игорь, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь.

Вы можете направить заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту последнего проживания Вашего отца, указав, что Вы принимаете все, что принадлежало умершему на момент смерти. Адрес конторы можно узнать на сайте Федеральной нотариальной палаты. Там же есть сведения о розыске наследников. Можете проверить, не заводилось ли наследственное дело и не разыскивают ли Вас как наследника. Однако нотариус не занимается розыском имущества. Если у него будут сведения о наличии того или иного имущества, полученные от других лиц, претендующих на наследство, тогда Вам выделят Вашу долю. Есть еще вариант попросить нотариуса сделать запросы о наличии имущества в банки, Росреестр, ГИБДД.