Здравствуйте, Галина. Если вы хотите поделить на доли квартиру, вам следует знать следующее
1. Так как жена в браке с мужем, и если квартира приобреталась не на основании договора дарения или приватизации, то у мужа уже фактически есть 1/2 доля.
2. Вам нужно будет обратиться к нотариусу и сделать соглашение об определении долей в общем имуществе — по 1/2 доле на себя и супругу.
3. После оформления долей — обращаетесь к нотариусу и супруг с женой делают договор дарения доли третьему лицу.
После этого будет оформлена общая долевая собственность.