Обслуживание в банке

Добрый день!

Обратился в Альфа-Банк, забрать карту. Имеется другая карта, по которой могу пройти идентификацию. Паспорт забыл дома, отказывают в обслуживании, звонил куда только мог.

МОЯ ОПЕРАЦИЯ: получить карту.

Пункт их договора:

4. ПОРЯДОК ИДЕНТИФИКАЦИИ И АУТЕНТИФИКАЦИИ

4.1. Банк осуществляет Идентификацию Клиента в следующем порядке:

4.1.1. при обращении Клиента в Отделение Банка/Отделение ОМС:

- по Карте, а также по ПИН. Клиент считается идентифицированным в случае соответствия информации,

нанесенной на магнитную полосу Карты, информации, содержащейся в базе данных Банка;

- на основании ДУЛ. Клиент считается идентифицированным в случае соответствия реквизитов ДУЛ,

информации, содержащейся в базе данных Банка;

4.1.1.1 Идентификация Клиента, в том числе при наличии Карты производится с обязательным предъявлением ДУЛ

в следующих случаях:

-при возникновении сомнений в правомерности использования Карт;

-при осуществлении операций с денежными средствами;

-при изменении ПИН Карты путем назначения нового ПИН через устройство PinPad в Отделении Банка;

-при проведении операции досрочного расторжения/частичного снятия Депозита;

-при оформлении доверенности

Вопрос: нарушают ли они условия заключенного со мной договора? Так как потерял много времени, ни одни специалист не смог дать толкового ответа, пункт в договоре есть, а отвечать за него не хотят.

  • dogovor_cbo_15072017
    .pdf
, Кувшинов Александр Станиславович, г. Владивосток

действия банка правомерны.

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.
К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)