Хотела бы начать платить задолженность по кредиту

Здравствуйте пять лет назад брала кредит платила исправно ,но потеряла работу вышла в декрет и долго не могла найти работу известила банк но он не пошел на уступки в итоге банк передал дело коллекторам они приехали по угрожали уголовным делом и уехали,и в итоге мой долг вырос до миллиона ,я нашла постоянную работу и хотела бы узнать можно ли без суда начать выплачивать кредит?

, Клавдия, г. Рязань
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Клавдия, сначала обратитесь в банк и напишите заявление об отмена штрафов и пеней. а только потом просите реструктуризацию договора с удобным для Вас платежом.  Нормальные банки идут уступки