Есть ли смысл обжаловать действия сотрудников ГИБДД?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В отношении моего мужа составили протокол о нарушении ПДД. Он производил обгон и его остановили. Обгонял большую машину. Перед ним две машину пошли на обгон и он за ними. Факт обгона он не отрицает, но он не видел знака " обгон запрещен" из-за большой машины и разметка на дороге была не видна ( там ведутся строительные работы). Сотрудники ГИБДД предоставили видео съемку на которой номер машины не читаемый. Номер видео камеры в протоколе не зафиксирован. Документы на камеру они не предоставили , сказали нет номера и нет документов. Машина ГИБДД не стояла на дороге, а была спрятана в кустах, видно их не было. Есть ли нарушения со стороны сотрудников ГИБДД.

, Ирина, г. Пермь
Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

Обжаловать нужно, самое главное доказать в суде Вашу невиновность.

Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Главное доказательство правонарушения это видеофиксация, но поскольку авто вашего мужа на ней не идентифицировано , то обжаловать я думаю стоит. Единственное, что может помешать в суде, это признание мужа о том, что он пересек сплошную.