Стоит ли подавать на пересуд, если оплатить штраф?

Пересёк сплошную, поехал на суд вылез штраф дали 4 месяца лишения ,первый раз, стоит подавать на пересуд если уплатить штраф

, Денис, г. Пермь
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Да, действительно часто за такое нарушение при грамотном ведении дела можно отделаться всего лишь штрафом. Для этого необходимо собрать ряд документов, подтверждающих положительную характеристику нарушителя. И конечно играет важную роль отсутствие или наличие штрафов за нарушение ПДД. Но поверьте моему опыту, чудес на свете не бывает, и в апелляционной инстанции доказать что либо и добиться отмены решения практически не возможно. Не тратьте деньги на юристов, а самостоятельно можете попробовать