Каковы правила покупки телефона с сайта Авито и можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Вечером мне поступил звонок от мужчины который хотел купить мой телефон. Я вывешивала объявление на авито за 10.000, он сказал что купит только за 7000. Мы согласились. Муж пошёл на встречу и там он грубо говоря его развёл, сказал что у него его никто не купит, что они сейчас дешёвые и т д (но потом мы посмотрели и оказалось что они сейчас стоят так же за сколько мы его и брали, а покупали мы его меньше года назад). Ещё сказала что у него с собой всего 6000 и он больше не даст, муж продал...но через 2 часа я попросила по человечески вернуть нам телефон, сказала что приеду за ним сама, но он сказала давай 10.000 и я его верну...подскажите, можно ли его вернуть обратно?

, Дарья, г. Новомосковск

Здравствуйте, если вы продали телефон по обусловенной цене, то просто так расторгнуть договор нельзя.

Продавец может расторгнуть договор купли продажи в следующих случаях:

в случае неисполнения покупателем обязанности принять товар (ст.437 ГК РФ);
в случае отказа покупателя оплатить товар (ст.439 ГК РФ);
в случае отказа покупателя застраховать товар, если эта обязанность договором возложена на покупателя (ст.443 ГК РФ);
непредоставление покупателем отгрузочной разнарядки в установленный срок при поставке товаров (п.1 ст.416 ГК РФ);
если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать, после истечения назначенного покупателем разумного срока для их передачи (ст.417 ГК РФ);
при нарушении продавцом условия об ассортименте товаров (ст.421 ГК РФ);
при передаче продавцом товара ненадлежащего качества, если недостатки товара не были оговорены продавцом (ст.428 ГК РФ);
в случае передачи некомплектного товара (ст.433 ГК РФ);
в случае отказа продавца застраховать товар, если эта обязанность договором возложена на продавца (ст.443 ГК РФ);
при просрочке поставки товаров (п.4 ст.464 ГК РФ).