8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если через 6 лет после покупки квартиры появилась женщина, заявившая о своих правах на квартиру?

Шесть лет назад купили квартиру. У продавца был как положено документ "Свидетельство о регистрации права на недвижимость". Оформили у нотариуса договор купли-продажи и получили свидетельство о регистрации права уже на себя. Спустя шесть лет объявилась некая особа которая жила там раньше и стала заявлять что это ее квартира, при себе имеет старое свидетельство о регистрации права. Какие пути решения проблемы?

, Арсен, г. Махачкала
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Ждите, что особа укажет в исковых требованиях, потом надо изучать на чем она основывает свои требования и в соответствии от этого строить свои возражения. Заявлять можно много. Пока закажите выписку из ЕГРН на объект недвижимости о правообладателях, а также обратитесь в БТИ с запросом о предоставлении таких же сведений. Потом можно будет уже судить, что за «свидетельство» у особы, насколько оно актуально и чем подтверждены ее требования

0
0
0
0
Арсен
Арсен
Клиент, г. Махачкала

Особа ссылается на то что за время ее отсутствия ее квартиру продали по липовой доверенности, которая не зарегистрирована в журнале у нотариуса. Поэтому и возникает вопрос кто прав. Мы то ведь покупали по зеленке как положено без всяких доверенностей. Если в предыдущих сделках имело место липовой доверенности, по которой была получена зеленка. На чьей стороне будет закон?

Похожие вопросы
Недвижимость
То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату
Здравствуйте! Какие-то есть подводные камни при покупке квартиры ранее купленной по херсонскому сертификату? То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату. Сейчас я - покупатель у них ее покупаю за свои деньги. Есть ли какие-то проблемы?
, вопрос №4031226, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры?
Здравствуйте, человек отбывал наказание в виде принудительных работ и по доверенности продал квартиру, счёт был указан того человека кто продавал, квартира продана и человек , кому принадлежала квартира( осуждённый) денег не получил. Прописка в паспорте осталась. Можно ли что нибудь сделать по закону? Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры? Спасибо.
, вопрос №4030808, Вера, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть?
Здравствуйте! Ситуация следующая - хотел купить квартиру, нашел два подходящих варианта. Встретились по одному объекту с риэлтором. Было рассказано, что все готово к сделке, документы в порядке. Я сказал мне нужно время 1-3 дня на проверку квартиры. Если все отлично я забираю ее. Договорились подождать. Далее началась проверка. Юрист проверял, я ждал. День1 - звонит риелтор и спрашивает я точно возьму потому что есть покупатели еще? Я отвечаю - конечно ждём юр проверку. Ч же попросил 1-3 дня! День2 - повторный звонок та же история. День3 - все проверено я звоню риелтору, говорю сделку начинаем? Ответ - да конечно! Нужен задаток! Сейчас я позвоню собственнику спрошу. Через 15 мин повторный звонок от риелтора мне. Вы знаете собственнику еще не одобрили ипотеку надо ждать, но вы подъедете к офису мы составим предварительный договор и дословно «под честное» слово деньги в размере 100 тыс побудут в офисе… Я естественно вежливо отказался. Во первых мы так изначально не договаривались ни об ипотеке у собственника ни времени ожидания тем более я не знаю одобрят вообще собственнику или нет - и тем более второй объект у другой компании без проблемный. Я сказал пока я сделку приостанавливаю можете показывать кому хотите, возможно если ему одобрят договоримся! За пару дней в итоге я договрился по второму беспроблемному объекту в другой компании. В офис на первую квартиру я не ездил, документы никакие ни с кем не подписывал, деньги не давал… Спустя 4 дня мне звонит риелтор с первой квартиры и упрашивает купить ее так как вроде как собственник готов к сделке…я отказываюсь. И понятное дело не говорю что уже покупаю другую. Вопрос такой - она уже звонит 6-ой раз я уже трубку не беру банально. Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть? Если никаких документов не подписывал, она мне только скинула выписку из единого гос реестра недвижимости для юриста. Я даже в офис к ним не ездил.
, вопрос №4030759, Анатолий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Деньги за проданную квартиру банк мне уже не вернет
добрый день. на торгах по банкротству купил квартиру. перед покупкой делал запрос организатору торгов об обременениях: проживающих и зарегистрированных несовершеннолетних, получил отрицательный ответ. Уже после покупки выяснилось, что в квартире проживают несовершеннолетние лица. деньги за проданную квартиру банк мне уже не вернет. как мне получить доступ в квартиру и освободить ее от предыдущих собственников / ни на какие контакты они категорически не идут/. сколько это займет по времени, могу ли я выставить им иск за занятие чужой | уже моей| квартиры как незаконное обогащение?
, вопрос №4029603, Евгений, г. Москва
Семейное право
Вообще сколько у них времени после полугода сверху на законное вступлении в наследство?
Чат Ответы Звонок Здравствуйте! Я дежурный юрист-консультант сайта, Руслана Гайнетова 10:52 Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Спрашивайте Добрый день Умерли бабушка и дедушка ( в августе 2023 года бабушка, в октябре 2023 года- дедушка). Осталась от них квартира и денежные сбережения на счету дедушки. У них 2 дочери и 2 внучки. Я как раз одна из внучек. Мама моя, одна их их дочек, последние 6 лет их досматривала, возилась с ними. Я как внучка- иногда тоже помогала. Вторая дочка и внучка за последние 6 лет не приезжали, хотя живут в соседнем городе. Трубку они не берут, обе, телефоны рабочие, на сообщения не отвечают, хотя тётя читает, это фиксируется в вотсапе и в телеграмм. С чужого номера- тоже обе не берут. Не отвечают в вотсапе и в телеграмм. Мама в октябре 2023 года сходила к нотариусу, подала заявление на вступление в наследство. Вопрос в том, если она 9 апреля (время вступления в наследство) вступит полностью в наследство, те " родственники " в течении какого времени могут явиться по закону и половину потребовать? Я имею ввиду, раз они не общаются с нами, и не хотят, то если они вдруг предположим в июне явятся, придётся пополам делиться? Вообще сколько у них времени после полугода сверху на законное вступлении в наследство?
, вопрос №4029068, Бережная Екатерина Александровна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.07.2017