Может ли ТЦ регулировать количество перерывов?

Здравствуйте. Несколько дней назад нашим рабочим коллективом столкнулись с проблемой. Работаем на точках в торговых центрах на так называемых "островах". Один из ТЦ заявил, что мы слишком долго отсутствуем на рабочем месте. Может ли Торговый Центр самостоятельно устанавливать количество времени, отведённое на обеденные и другие перерывы? Сколько времени по закону отводится работнику коммерческой сферы, работающему сменами 2 через 2, на перерывы?

, Роман, г. Мурманск

Является ли торговый центр вашим работодателем? То есть заключался ли трудовой договор? Если да, то в рамках закона он вправе определить график рабочего времени. Если нет, и у Вас как ИП гражданско-правовой договор об аренде торговой площади, то торговый центр не вправе определять ваш трудовой график. Ваши отношения с торговым центром ограничиваются только рамками договора об аренде торговой площади. Стоит заглянуть в договор и изучить раздел о том, на каких основаниях договор может быть расторгнут арендодателем.

Роман
Клиент, г. Мурманск

Нет, с самим ТЦ трудовой договор не заключался. Заключался с владельцем ИП.

Ну получается, что работники ТЦ лезут не в свое дело. Остается один вопрос, насколько в хороших отношениях они с вашим работодателем. кто лучше ладит с ИП Они или Вы? От этого зависит дальнейшее развитие событий.