Нужно ли заверять справку от потерпевшего о невозражении об УДО нотариально?

Подскажите нужно ли заверять такую справку нотариально? Справка от потерпевшего о невозражении об условно-досрочном освобождении осужденного.

Я, Ф.И.О., проживающий по такому-то адресу, паспорт серия такие-то, являющийся потерпевшим по уголовному делу в отношении Ф.И.О., который приговором такого-то суда от такой-то даты признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы, не возражаю против удовлетворения ходатайства Ф.И.О. об условно-досрочном освобождении. (Дальше — в зависимости от ситуации, пишут следующее: Материальный и моральный вред возмещен мне полностью. Никаких претензий к Ф.И.О. не имею. Прошу освободить Ф.И.О. условно-досрочно). ДатаПодпись.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Конечно лучше, чтобы потерпевший написал справку(заявление) на имя председателя того суда, который будет рассматривать ходатайство на УДО и заверил ее (его) нотариально, так как он  не будет присутствовать на заседании. Примерный образец: