Как вселиться в комнату в неприватизированной квартире?

Прописаны в неприватизированной квартире на двух хозяев.Отношения с соседями сложные,вследствие чего были вынуждены снимать другое жильё последние семь лет,периодически появлялись в квартире,но сразу соседом вызывалась полиция,что его убивают пьяные соседи

сейчас не пускает даже на порог. Как быть?

, Надежда, г. Иркутск
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратиться с таким иском

                                     Мировому судье судебного участка N ___
                                     __________________________________ <1>

                                     Истец: _______________________________
                                                        (Ф.И.О.)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: __________, факс: __________,
                                     адрес электронной почты: _____________

                                     Представитель истца: _________________
                                                    (данные с учетом ст. 48
                                       Гражданского процессуального кодекса
                                                Российской Федерации)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: __________, факс: __________,
                                     адрес электронной почты: _____________

                                     Ответчик: ____________________________
                                                         (Ф.И.О.)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: __________, факс: __________,
                                     адрес электронной почты: _____________

                                     Госпошлина: _______________ рублей <2>

                             ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
            об определении порядка пользования жилым помещением
                 и устранении препятствий в пользовании им

    Истец — _____________________________ является собственником _____ доли
                   (Ф.И.О.)
квартиры (жилого дома), расположенной по адресу: _________________________.
    Квартира  (жилой  дом)  принадлежит  Истцу  на  праве  собственности на
основании ___________________________, что подтверждается  записью в Едином
государственном реестре недвижимости N __ от "___"______ ___ г. (Выписка из
Единого государственного реестра недвижимости N ___ от "___"______ ____ г.,
Приложение N ____ <3>).
    Собственником  остальной  части  квартиры  (дома)  в  размере  ___ доли
является Ответчик — ___________________ на основании _____________________,
                         (Ф.И.О.)
что  подтверждается  записью  в Едином государственном реестре недвижимости
N ___ от "___"______ ____  г.  (Выписка из Единого государственного реестра
недвижимости N __ от "___"______ ____ г., Приложение N ____ <3>).
    Квартира (дом) (далее — жилое помещение) общей площадью _________ кв. м
состоит из _______________ комнат площадью _____ кв. м, _____ кв. м, кухни,
            (количество)
санузла и прихожей. Жилые комнаты являются изолированными (смежными).
    По мнению Истца, действия  Ответчика  нарушают  его права на владение и
пользование спорным жилым помещением, а именно: ___________________________
__________________________________________________________________________.
                         (указать обстоятельства)

    Указанные факты подтверждаются следующим: _____________________________
__________________________________________________________________________.
     (указать документальные доказательства и свидетельские показания)

Соглашением сторон установить порядок пользования жилым помещением не удалось.
Согласно ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены Жилищным кодексом Российской Федерации.
Согласно ч. 1 ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации и ст. ст. 23, 131 — 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Определить следующий порядок пользования квартирой (жилым домом), расположенной по адресу: _________________________, принадлежащей Истцу и Ответчику на праве общей долевой собственности: _________________________.
2. Обязать Ответчика не чинить препятствий Истцу в пользовании жилым помещением, расположенным по адресу: ___________________________ и принадлежащим ему на праве собственности.
3. Взыскать с Ответчика в пользу Истца расходы по уплате госпошлины в размере __________ (__________) рублей.

Приложения:
1. Копии искового заявления и приложенных к нему документов Ответчику.
2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
3. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости N __ от "___"______ ____ г., подтверждающая право собственности Истца на долю в жилом помещении <3>.
4. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости N __ от "___"______ ____ г., подтверждающая право собственности Ответчика на долю в жилом помещении <3>.
5. План жилого помещения.
6. Доверенность представителя от "__" ___________ ____ г. N _____ (если исковое заявление подписывается представителем Истца).
7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

    "__" ___________ ____ г.

    Истец (представитель):
    _____________/____________________________
      (подпись)             (Ф.И.О.)

— Информация для сведения:
<1> В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела об определении порядка пользования имуществом.
<2> Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера определяется в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
<3> С 1 января 2017 г. государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Надежда
Клиент, г. Иркутск

Спасибо! Квартира муниципальная,ответственный квартиросъемщик сосед