Кто должен присутствовать при прописке в квартиру?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при прописке кого-либо в квартиру должны присутствовать только собственники? Должны ли присутствовать другие жители, ранее прописанные в квартире, но не являющиеся собственниками?
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ольга Морозова
Здравствуйте, Екатерина! При регистрации по месту жительства присутствуют собственники жилого помещения. Только от них (собственников) требуется заявление (согласие). Речь идет о жилом помещении, которое в частной собственности.
Если — это государственная или муниципальная собственность, где проживают по соц. найму, то тогда требуется присутствие всех.