Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Полис ОМС

У меня сложилась такая ситуация. Хотела прикрепиться к поликлинике в г. Самара (сама я из области и прописка у меня областная, в городе проживаю у родственников), но у меня затребовали либо временную регистрацию либо другой документ подтверждающий мое проживание, по мною заявленному адресу. Скажите пожалуйста законно ли они поступают требуя с меня эти документы, и если да то как мне поступить ведь я не собираюсь выписываться только для того чтобы прикрепиться к поликлинике и договора аренды у меня нет ведь я живу у родственников и ничего не плачу.

13 Августа 2013, 22:13, вопрос №170042 Мария, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

         Да, законно. Вам не нужно выписываться с места постоянной регистрации, но по прибытии на  новое  место вы обязаны пройти временную регистрацию  в УФМС по Самарской области( районное отделение ваших родственников) по адресу ваших родственников и получить свидетельство о временной регистрации и его предъявить в поликлинике  для получения временного полиса ОМС  ( он же предполагает оплату некоторых видов  медицинских услуг медицинским учреждением и по прежнему месту вам  эти услуги оказывать не  будут на время регистрации у родственников, за исключением экстренной помощи)

         Возможен и другой вариант, со своим  полисом  вы  проходите перерегистрацию по месту пребывания  , но свидетельство о  временной регистрации с вас опять спросят.

    14 Августа 2013, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats