Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата больничных листов по беременности и родам

Добрый день!

Интересует следующий вопрос:

я беременна, работодатель пока об этом не знает. В настоящее время нахожусь на больничном листе. Недавно я услышала, что оплата беременным больничного производится в 100% объеме от зар.платы, но я всегда думала, что это зависит от стажа и средней зпл. Подскажите, как рассчитывается оплата больничного листа и меняет ли что-либо беременность? И на какие выплаты я могу рассчитывать до отпуска по беременности и родам и после?А также, сроки выплаты декретного больничного листа?

17 Сентября 2012, 09:40, вопрос №17003 Александра, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

общий стаж работы 1,5 года, зпл состоит из основной и премиальной части

17 Сентября 2012, 09:41
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    При обычном больничном, не связанном с беременностью и родами, оплата осуществляется в общем порядке согласно п. 1 ст. 7 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством": размер пособия по временной нетрудоспособности застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, составляет 60 процентов среднего заработка.

    А вот пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка (ст. 11 того же ФЗ).

    После рождения ребенка Вы можете рассчитывать минимум на:

    - Единовременное пособие по беременности и родам

    - Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

    - Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет

    Подробно о пособиях и необходимых документах можете прочитать на портале госуслуг в СПб: http://pgu.spb.ru/services/section.php?adr=&SIT_ID=&SECTION_ID=189

    -------------------------------------------------------

    Кроме того, рекомендую сообщить работодателю о беременности, поскольку это несет ряд преимуществ по ТК РФ:

    - К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины (ст. 96)

    - Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин (ст. 99)

    - Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается (ст. 261)
    - и её некоторые

    17 Сентября 2012, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Вы, видимо, путаете больничный по беременности и родам, который действительно оплачивается в размере 100% и называется в народе декретным отпуском и те больничные, которые вы можете получать во время беременности по разным другим причинам (ведь беременность, как известно, не болезнь). Вот они оплачиваются как обычно.

    Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск («декретный отпуск») продолжительностью 70+70 календарных дней (до родов + после родов), 70+86 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110 календарных дней при рождении двух или более детей. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

    Размер пособия не может превышать предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС, которая в 2012 году равна 36563 рублям в месяц.

    Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в сроки беременности до двенадцати недель.

    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2012 года составляет 465,2 рублей.

    Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2012 года составляет 12405,32 рублей.

    Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей либо лицо, его заменяющее.

    В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

    При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

    Мамы, папы, родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка (дохода) по всем местам работы за 2 календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

    Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2012 года составляет 2326 рублей, на второго, третьего и т.д. — 4651,99 рублей. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 14625,32 рублей. В районах и местностях с районными коэффициентами минимальный размер указанного пособия определяется с учетом этих коэффициентов.

    17 Сентября 2012, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Оплата больничного производится так:

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    Пособие по нетрудоспособности в связи с беременностью и родами:

    Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    Таким образом, Вам будет выплачиваться 60% среднего заработка ( с учетом премии)

    Таким образом, если потеря Вами трудоспособности не связана с беременностью и родами (а из смысла вопроса это следует), то оплата больничного будет зависеть от стажа. 100% Вам будет выплачиваться при нахождении в отпуске по беременности и родам

    Кроме того, Вы будете иметь право на:

    -ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения ребенком 1,5 лет (40% среднего заработка)

    -единовременное пособие (8000 рублей)

    - пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 300 рублей

    17 Сентября 2012, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день, т.к. стаж работы у вас менее 5 лет, то при уходе на больничные, не связанный с родами (т.к. декретный отпуск) - оплата больничного листа будет производиться из расчета 60% от средней заработной платы. В среднюю заработную плату входит в том числе и выплачиваемые Вам премии (премиальные).

    • беременность.doc
    17 Сентября 2012, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats