8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого оформляется договор социального найма после смерти предыдущего нанимателя?

Договор соцнайма был оформлен на дедушку. Он умер. Спустя несколько лет умерла его жена (соответственно - бабушка). На данный момент в квартире прописаны его сын и три его внука (двое из которых несовершеннолетние). За все это время договор соцнайма не переоформлялся. На кого будет переоформляться договор? На его сына или на всех прописанных в квартире?

, Дмитрий, г. Мытищи
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На любого из  совершеннолетних прописанных (дееспособного) с согласия остальных совершеннолетних прописанных. ст. 82 ЖК РФ

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Мытищи

Жанна, благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017