МРОТ в Мурманской области с 1 июля 2017
Здравствуйте.
Каков МРОТ в Мурманской области с 1 июля 2017?
Попадается противоречивая информация. Пожалуйста, дайте ссылку на законодательный акт.
С 3 июля сотрудник в отпуске (предшествующая зарплата 14300р.в месяц).
На 3е июля информация по МРОТ в нашем регионе была только - 14281р.
Сегодня увидела информацию МРОТ 14632р. (без ссылок на документы).
Какая величина правильная? Чем подтверждается?
Я должна пересчитать отпускные сотруднику?
Благодарю за ответ.
7800 руб. — это МРОТ для организаций, финансируемых из федерального бюджета.
В области действует Соглашение о МРОТ в Мурманской области на 2015 — 2017 годы, согласно которому базовое значение МРОТ по области с 1.11.2016 по 1.07.2017 составляло 14.281 руб., с 1.07.2017 — 14.632 руб. (этот размер приравнен к установленному в области прожиточному минимуму для трудоспособного населения)
Должен отметить, что изменения в указанное Соглашения в части увеличения МРОТ до 14.632 руб. не вносились, то есть юридически верным следует считать размер МРОТ 14.281 (он установлен после подписания Предложения о присоединении работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Мурманской области от 29.11.2016).
Какой-либо информации об изменении указанного размера МРОТ нет. Изменился только ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ — до 14.632 руб.