Как правильно написать иск о выселении по доверенности
В Адамовский районный суд
Истец: Рожина Галия Фиргатовна
п. Шильда
Ответчик: Григорьева Ольга Александровна и
Роппель Гильда Кандратьевна
Проживающие по адресу п. Шильда зарегистрированы п. Шильда
Исковое заявление
о выселении граждан, которые нарушают правила пользования жилым помещением
В мае 2010г я, приобрела дом у Филатова Александра Васильевича за 300000 рублей по адресу п. Шильда по определённой договорённости, 200000 рублей я ему отдала (расписка прилагается), а остальные 100000 рублей отдаю после того, как он сделает документы на дом, в тот момент они были в стадии оформления, как сказал Филатов А.В. и заключим договор купли-продажи.
15.11.12г. я родила сына, Рожина Михаила Александровича, третьего ребёнка. Мне необходимо было оформить льготы, а документов на дом так и не было. Связалась по телефону с Филатовым А.В., но он скорого оформления документов не обещал. Я купила за материнский и региональный капиталы другой дом по адресу п. Шильда
В августе 2015 года Александр Васильевич Филатов позвонил и сказал, что документы на дом готовы. И так как дом был свободный, я решила его продать по доверенности, и произвести окончательный расчёт с бывшим владельцем,
В марте 2016 года ко мне обратилась Григорьева Ольга Александровна с просьбой продать ей дом, но тоже по договорённости, отдавать мне по 10000 рублей в месяц (расписка прилагается). Так как с ней жили два пенсионера, отец и мать, и она сама инвалид, мне стало их жалко, да и доход им позволял отдавать только по 10000 р, я, посоветовавшись с Филатовым А.В., пошла ей на уступки.
Шесть месяцев она платила нормально, в сентябре месяце у неё заболел отец, оплаты не было, октябрь, ноябрь заплатила ещё, в январе 2017 года отец умер, и на этом платить перестала вообще.
Я с ней беседовала, чтобы она или платила, или съезжала, но не того не этого она так и не сделала по сей день.
Григорьева Ольга Александровна и Роппель Гильда Кандратьевна пользуются жилым помещением - домом, расположенным по адресу: п. Шильда право распоряжаться домом принадлежит мне по доверенности
Ответчики нарушают правила пользования жилым помещением – не оплачивают коммунальные услуги (газ отключили) , бесхозяйственно обращаются с жилым помещением допуская его разрушение –во дворе развели костёр, в следствии чего чуть не сгорел сарай, а мог бы и дом (справка с пожарной части прилагается) .
Несмотря на предупреждения собственника жилого помещения (Истца) устранить указанные нарушения, Ответчик продолжает свои противоправные действия.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 Жилищного кодекса РФ,
прошу:
1. Выселить Григорьеву Ольгу Александровну и её мать Роппель Гильду Кандратьевну из жилого помещения, право распоряжаться домом принадлежит мне по доверенности расположенного по адресу: п. Шильда из-за не соблюдения договорённости.
Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об оплате государственной пошлины.
3. Копия свидетельства о регистрации права собственности.
4. Копия расписки с Филатовым А.В.
5. Копия расписки с Григорьевой О.А.
6. Копия справки с пожарной части
7. Копия доверенности на дом
Рожина Г.Ф.
30.06.2017г.