8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наши действия, если котракт с единственным поставщиком превышает 10% от суммы контракта?

В нашем МБУК ДК заключен контракт с единственным поставщиком на поставку электроэнергии, в котором прописана конкретная денежная сумма. В конце года эта сумма выросла более чем на 10%. Так -как зима была более холодной , а ДК отапливается за счет электрокотла. Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать.

, Нина, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина! Для того что бы дать точный ответ, необходимо посмотреть сам контракт, статью «Права и обязанности поставщика. Если в контракте содержатся условия о том, что сумма может изменяться, то сделать ничего нельзя. Как правило, исходя из практики цена государственного контракта должна оставаться неизменной на протяжении всего срока действия контракта.Что можно менять, не боясь того, что при проверке будет указано на нарушение закона и будет грозить административный штраф? Заказчик вправе изменить цену контракта, путем снижения цены единицы товара, работы услуги. Обратите внимание, что не увеличить, а снизить и по обоюдному согласию сторон. В данной ситуации Вы должны предьявить претензию, подготовленную после внимательного изучения контракта и соответствующих НПА, поставщику. И не оплачивать сумму, превышающую цену контракта. 

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте Сергей! В контракте по изменениям цен ничего не прописано. К контракту прилагаются приложения с нашими лимитами. А так-как лимит вырос, а вырос он потому что отапливаемся мы за счет электрокотла, соответственно выросла цена контактора. Все выставленные по факту счета нами были оплачены в полном объеме. Теперь получается, что мы злостные нарушители. Что нам надо было Заморозить Дом культуры, если ничего нельзя предпринять?

Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

можно было предпринять.обычно в таких случаях два пути.либо допсоглашение в пределах 10 процентов объема либо идет по пути расторжения или выборки всего объема по контракту и заключения нового. В данном случае конечно большой вопрос как провели платеж без поставленного на учет бюджетного обязательства. Я в том плане что не понятно как вы платили сверх контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
800 ₽
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017