Ирина, добрый вечер.
Одним из документов на получения ВНЖ или гражданства — это официальное подтверждение доходов.
Но в заявлении на ВНЖ или гражданство вы можете написать, что находитесь на иждивении мужа или других близких родственников. Тогда к вашему заявлению этот человек должен приложить документы, подтверждающие его доходы.
Единственно, что его доход должен быть больше двукратного размера минимальной зарплаты, установленной в вашем регионе.То есть он несет нагрузку за себя и за вас.
Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.