Работодатель не дает расчет и требует оплатить товар, который находится на складе

Добрый день, решила уволиться, но работодатель требует оплатить товар, который находится на складе( в январе этого года клиент заказал 4 ноутбука, но выкупил только 3). Правомерно ли это?

, Мария, г. Пермь

Добрый день.

Требование работодателя незаконно. Никакой связи между оплатой товара клиентом и Вашим увольнением по трудовому законодательству нет. Предупреждайте работодателя об увольнении за две недели, направив ему письменное заявление. В день увольнения Вас должны рассчитать.

Ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.