8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление срока действия контракта по 44-ФЗ

В первоначальном проекте контракта срок выполнения был указан 30.07.17г. Однако, с победителем аукциона возникли разногласия и в итоге мы, заказчик, заключаем контракт со вторым победителем. Пока длились разбирательства срок действия контракта нужно устанавливать 15.08.17г. Не является ли это нарушением 44-ФЗ?

, Елена, г. Владимир
Олеся Васильева
Олеся Васильева
Юрист, г. Москва

Елена, доброго дня.

Вы имеете право на продление срока действия если это предусмотрено контрактом. В данном случае Вам необходимо заключить дополнительное соглашение. И обязательно опубликовать в ЕИС в течение трех дней, с указанием причины — изменение срока действия контракта.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владимир

Уточню. Мы еще не заключили контракт, а только на стадии размещения ПРОЕКТА контракта для подписания поставщиком. С предыдущим поставщиком в проекте стояла дата 30.07., а со вторым этот срок истекает. Можно ли в проекте указать другой срок - например, 15.08.?

нет нельзя, придется все равно заключать дополнительное соглашение. Проект контракта нельзя изменять.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Продление срока действия контракта по 44фз
Добрый день! По итогам ЭА заключили контракт 30.06.2020г на поставку и монтаж спортивного оборудования. Срок выполнения работ - не позднее 20.07.2020г. В июле заключили доп.соглашение на продление срока контракта - до 31.08.2020г. На сегодняшний день работы по контракту еще не начались. Соответственно в срок выполнены не будут. Можно ли заключить еще одно доп соглашение на продление срока по контракту?
, вопрос №2851197, Анна, г. Морозовск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нарушение сроков поставки товара по контракту 44-ФЗ
Добрый день!Прошу проконсультировать по следующей ситуации: "ООО заключило гос.контракт по 44-ФЗ (через аукцион) на поставку товара. В соответствии с условиями контракта ООО обязано было поставить товар до 30 ноября 2018 г., срок действия контакта по 31 декабря 2018г. Товар поставить не удалось. По вине производителя. Сейчас товар лежит на складе (другого производителя с улучшенными характеристиками )и ООО готово его поставить.» 1. Что сделать ООО чтобы совершить поставку и не попасть в реестр недобросовестных поставщиков; 2. Какие основания могут быть для поставки товара после истечения срока действия контракта?
, вопрос №2229572, Александра, г. Самара
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли продлить срок действия контракта путем заключения допсоглашения?
В ноябре 2016 г. заключили муниципальный контракт (путем проведения электронного аукциона) о проведении электромонтажных работ, срок исполнения до 31.12.2016 г. Исполнитель фонари установил, но монтажные работы с его слов нельзя проводить зимой и он просит продлить сроки работ до весны. Имеем ли право заключить доп соглашение о продлении срока действия контракта???
, вопрос №1512819, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Повтороное продление срока исполнения контракта по 44-ФЗ
Контракт на строительно-монтажные работы заключен в 2013 году. Срок исполнения был 2015 год. В 2015 году возникла необходимость в продлении срока. Контракт был продлен на основании ч. 1.1. ст. 95 ФЗ Рф № 44 до конца 2016 года. В настоящее время возникла необходимость в продлении срока на 2017 -2018 годы. Возможно ли продление срока действия контракта на основании ч. 1.1 ст. 95 ФЗ РФ № 44 в порядке установленном Постановлением Правительства РФ от 14.03.2016 № 191 на срок 2017 - 2018 годы? Смущает формулировка п.11 Постановления № 191 "Изменение срока действия контракта осуществляется по соглашению сторон в пределах 2016 года"
, вопрос №1405443, Лариса Николаевна, г. Лыткарино
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы сроки действия контракта по 44 ФЗ?
Здравствуйте! О продлении срока действия контракта по 44 ФЗ. У меня следующий вопрос, в 2015 году у нас был заключен договор на оказание услуг, услуги не выполнены в полном объеме вины заказчика и поставщика в этом нет. Можем ли мы продлить срок действия контракта с согласия сторон? Если увеличим количество оказываемых услуг на 10%.
, вопрос №1033602, Илья, г. Саратов
3 ответа