Не вернули деньги за оставшиеся дни после прекращения аренды квартиры

Добрый день. Снимала койко место в квартире, деньги сдавались женщине которая там проживала несколько лет. Хозяйку не видела ни разу, номер давать мне отказывались. Оплата была каждое 27ое число. Я уезжала оттуда десятого с договором что за оставшиеся дни мне отдадут деньги. Сейчас мне отдавать их отказываются. То есть я оплатила за место где не живу. Можно ли с этим что то сделать?

, Алина, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратитесь в полицию — с заявлением о том, что в квартире проживают лица без регистрации. их всех оттуда заберут в отделение, вызовут хозяйку — и тогда сможете от них что то потребовать.

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

ДОбрый день, Алина! Если у Вас есть письменное подтверждение передачи денежных средств и обязательств вернуть оплату за период, в который вы не проживали в съемном помещении — вы можете взыскать с получателя сумму долга, в том числе в принудительном порядке путем подачи искового заявления в суд по месту жительства должника. Однако на основании устных договоренностей принудительное взыскание невозможно. Можно попытаться урегулировать спор только мирным путем.