8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нужен договор?

добрый день! какой договор нужно заключать с водителем, на личном грузовом автомобиле, при приеме на работу?

, Анатолий, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Анатолий. Вы если его принимаете на работу — тогда трудовой договор и договор аренды транспортного средства.

Если не принимаете — ГК РФ Статья 785. Договор перевозки груза, Статья 786. Договор перевозки пассажира, Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажем, Статья 642. Договор аренды транспортного средства без экипажа.

Все исходит от ваших потребностей, учета доходов и расходов.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Анатолий!

Обычно при приеме на работу заключается трудовой договор. С водителями также заключается договор матриархальной ответственности (если водитель работает на вашем автомобиле). Также договор материальной ответственности можно заключить, чтобы «подстраховать» себя в части привозимого груза. При оформлении трудового договора Вы должны будете удерживать с сотрудника НДФЛ в размере  13%, а также страховые взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования, обязательное мед. страхование и страхование от несчастных случаев.

Если работы будут носить разовый характер, то можно заключить с водителем договор гражданско правового характера (Договор ГПХ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 18.07.2017