Как сохранить недвижимость, если на муже судебная задолженность?

Добрый день. На муже висит кредитная (судебная уже) задолженность в 200 000 р. Живём заграницей,квартира на него( Могут отобрать квартиру, если жильё не единственное? Что можно сделать в моей ситуации, подскажите, пожалуйста.

Может если платить хотя бы по 1000, что б дело дальше не двигалось? Мне сейчас важно сохранить квартиру.

Или мужу стоит написать дарственную на меня или ребёнка (15 лет )?

Именно в данной ситуации нет возможности оплатить долг( Долг на сайте судебных приставов появился сегодня

, Алёна

Здравствуйте, Алена.

Пока приставы не наложили арест на квартиру лучше ее переписать на вас. На ребенка не советую, потому что вдруг будете продавать ее и будут проблемы с органами опеки и попечительства.

Квартиру не отберут, ее в крайнем случае уже продадут на торгах, возьмут свое а разницу вам вернут. Но лучше не доводить до этого и платить, хотя бы по чуть-чуть. Но пени будут все равно начисляться.