8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек преследует и мешает жить, есть ли какой закон о том, чтоб она от меня отстала?

Добрый день! Подскажите как быть и можно ли написать на человека заявления, чтоб он от меня отстал. Суть такая, я организатор совместных закупок. У меня с одной из заказчиц произошел конфликт. Она не однократно задерживала у мне оплату по своим заказам. Я оплачивала сама, потом она переводила деньги и в очередной раз опять задержала оплату, и поставила мой номер в черный список. Я выставила у себя в группе пост о том что такая то не оплатила свой заказ и я его в срочном порядке распродаю. До этого поста я не однократно пыталась с ней связаться через интернет и телефон. В общем потом договорились, она оплатила и требовала у меня его, но у меня его не была, так как он шел почтой. Когда заказ пришел я ей звонила чтоб она его забрала, но она не брала трубку. В переписке с ней я н разу не сказала о том что я не отдам ее заказ. Оказывается она подала на меня в прокуратуру. По незаконной предпринимательской деятельностью и удерживанию ее заказа. Прокуратура направила в полицию, налоговую и Роспотребнадзор. Полиция нас с мужем вызывали. Полиция отказала в возбуждении дела, так как мы предоставили все переписку, сведение о приходе товара, о том что звонили ей, а она не брала трубку. В налоговой тоже ней отказали так я открыла ИП. Потом она написала где можно забрать свой заказ, я ее приглашала на встречу 2 дня, она так и не пришла. Сейчас знакомая сказала что она хочет идти в суд с заявлением на меня. Она меня заблокировала во всех социальных сетях. Получается ей уже не нужен заказ а надо просто меня терроризировать. Есть ли какая статья о преследование и о том что она мне мешает жить? У меня есть все скины переписок, скрины с телефона о звонках ей, и скирины о том когда пришел товар.

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша ситуация очень распространена. Пишите заявление в полицию с приложением всех данных и свидетельств нарушения права. Готовьтесь к неудобным вопросам из налоговой.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Первоначально она подала заявления в прокуратуру. Прокуратура направила в полицию, налоговую, и роспотребнадзор. Все кроме роспотребназор мы инстанции прошли, везде в мою пользу решился вопрос. Но человек видимо не доволен, тем что ни чего мне не сделали (не оштрафовали, не наказали). Так вот я и спрашиваю если она пойдет в суд, я хочу на ее заявления написать ответное, за клевету - она утверждает, что я не отдаю заказ ее, но я ей назначаю встречи она не приходит. Что постоянно пишет безосновательно на меня в органы, хотя я не против отдать, но она не выходит на связь. Это все под какие статьи закона подходит. Так же она и ее муж изначально запугивали меня что пойдет в прокуратуру и налоговую. И еще был шантаж с ее стороны если я не напишу пост в интернете как ей надо, она не переведет мне деньги за ее заказ. Это все есть в нашей переписке. Так же я прошу от нее чтоб при передачи заказа, после его осмотра она подписала бумагу о том что заказа получен в полном объеме и без каких либо повреждений. Так как человек явно хочет меня замучить, я хочу себя уберечь от дальнейших действий против себя. Полицейский который вел наше дело, посмеялся над ней.

Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

здравствуйте, немного не понятно на что она хочет подать в суд. Полиция отказала, налоговая тоже. За то, что вы не отдаете товар и не выполняете условия СП? можете заказать консультацию в чате для более подробного правового анализа.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Первоначально она подала заявления в прокуратуру. Прокуратура направила в полицию, налоговую, и роспотребнадзор. Все кроме роспотребназор мы инстанции прошли, везде в мою пользу решился вопрос. Но человек видимо не доволен, тем что ни чего мне не сделали (не оштрафовали, не наказали). Так вот я и спрашиваю если она пойдет в суд, я хочу на ее заявления написать ответное, за клевету - она утверждает, что я не отдаю заказ ее, но я ей назначаю встречи она не приходит. Что постоянно пишет безосновательно на меня в органы, хотя я не против отдать, но она не выходит на связь. Это все под какие статьи закона подходит. Так же она и ее муж изначально меня запугивали что пойдет в прокуратуру и налоговую. И еще был шантаж с ее стороны если я не напишу пост в интернете как ей надо, она не переведет мне деньги за ее заказ. Это все есть в нашей переписке. Так же я прошу от нее чтоб при передачи заказа, после его осмотра она подписала бумагу о том что заказа получен в полном объеме и без каких либо повреждений. Так как человек явно хочет меня замучить, я хочу себя уберечь от дальнейших действий против себя. Полицейский который вел наше дело, посмеялся над ней.

Похожие вопросы
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана, сам живу в России, хочу
Добрый день , смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана , сам живу в России , хочу составить договор , чтоб никто никого не кинул , возможно ли это сделать без юриста , и можно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4085250, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017