Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли написать заявление в полицию несовершенолетнему гражданину другой страны?

Здравствуйте. Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве, несовершенелетнему гражданину другой страны? Дело в том что я дал другому человеку деньги, чтобы он заказал вещи. Но прошло более 5 месяцев . Он меня игнорирует в соц.сетях. Грубо говоря он меня кинул.

18 Июля 2017, 07:59, вопрос №1698848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Максим!

    Вы имеете право написать заявление в полицию независимо от того, гражданином какого государства Вы являетесь. При этом следует иметь в виду, что полная дееспособность наступает только с 18 лет. Если Вам от 16 до 18 лет, то Вы имеете право подать заявление в полицию самостоятельно, но при этом сотрудники полиции могут потребовать присутствия Ваших законных представителей. Если Вам не исполнилось 16 лет, то необходимо, чтобы заявление в полицию написали Ваши законные представители. Закон не запрещает Вам сделать это самостоятельно, однако сотрудники полиции всё равно обязаны будут вызвать Ваших законных представителей при рассмотрении Вашего заявления.

    18 Июля 2017, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А могу ли я сам написать заявление? Или требуются родители?

    18 Июля 2017, 08:04
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это зависит от того, каков Ваш возраст. 

    Заявление Вы можете написать самостоятельно в любом возрасте. При этом следует учитывать, что до достижения Вами 14-летнего возраста Ваша дееспособность сильно ограничена и в любом случае потребуется дополнительное заявление от Ваших родителей. Обычно присутствие законных представителей при написании заявления требуют до достижения 16-летнего возраста.

    18 Июля 2017, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.