8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сокращение декретников при ликвидации организации?

Доброго времени суток. Нахожусь в декрете со вторым ребёнком ему 1.3 . На днях пришло уведомление о ликвидации организации, сказано что через 2 месяца автоматически расторгается договор. Выплаты по уходу за ребёнком эти два месяца будут. А что дальше делать? Куда идти? Ведь ребёнок ещё маленький а на новую работу не везде возьмут с двумя то маленькими детьми.

, Анна Матушкина, д. Павловская
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможно ли сокращение декретников при ликвидации организации?

Анна Матушкина

Добрый день! Да, в данном случае работника могут уволить при ликвидации организации.

Доброго времени суток. Нахожусь в декрете со вторым ребёнком ему 1.3. На днях пришло уведомление о ликвидации организации, сказано что через 2 месяца автоматически расторгается договор. Выплаты по уходу за ребёнком эти два месяца будут.

Анна Матушкина

По существу вопроса могу сообщить следующее – что в соответствии с ТК РФ увольнение по инициативе работодателя не допускается:
увольнение работника в период пребывания его в отпуске (ч. 6 ст. 81 ТК РФ), за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; расторжение трудового договора с беременными женщинами (ч. 1 ст. 261 ТК РФ), за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет (ч. 4 ст. 261 ТК РФ), за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п.п. 1, 5-8, или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ.
Таким образом, женщина, находящаяся в отпуске по беременности и родам, может быть уволена по инициативе работодателя только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

А что дальше делать? Куда идти?

Анна Матушкина

Вам необходимо будет встать на учёт в центр занятости населения. С Уважением...

1
0
1
0
Анна Матушкина
Анна Матушкина
Клиент, д. Павловская

Огромное Вам спасибо

Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 18.07.2017