Как быть, если в базе данных ГАИ порядка года значится запрет на рег.действия с автомобилем?

купили автомобиль 25.04.2017, при регистрации в ГАИ оказалось что в базе данных ГАИ на данном автомобиле установлен запрет на рег. действия, обратились в службу судебных приставов, там проверили информацию, и оказалось что запрет на рег. действия был снят ещё в сентябре 2016 году, уже три месяца ситуация не меняется у судебных приставов запрета нет, а в ГАИ есть, что делать

, Иван Бойко, г. Тайшет
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Иван!

Если нет контакта между приставами и ГАИ, то Вам самостоятельно придется взять у приставов постановление о снятии запрета на регистрационные действия и сдать данное постановление в ГАИ через канцелярию.

Лучше к данному постановлению  приложить ваше заявление с просьбой снять ограничение на регистрационные действия.

Иван Бойко
Клиент, г. Тайшет

В ГАИ (МРЭО) отказываются принимать постановление о снятии запрета, говорят что запрет должен сняться у них в базе

Нужно выяснить на основании чего они снимают запрет? Пристав им направляет им постановление о снятии и они у себя в базе должны снять запрет.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В случае наличия запрета на осуществление регистрационных действий в отношении транспортного средства, Вам необходимо получить постановление судебного пристава исполнителя о снятии запрета на регистрационные действия и предоставить в органы ГИБДД, для аннулирования записи. В случае не снятия указанного запрета, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии указанного ареста. Для получения дополнительных консультаций рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.⁠⁠⁠⁠