Может ли ответчик,начавший судебное исполнение,т.е.начал выплачивать присуждённую сумму,подать кассационную жалобу

мне присудили в порядке суборогации,выплатиь сумму,за повреждённый автомобиль в дтп,при котором мой муж погиб,есть большая вероятность,что он умер за несколько секунд до аварии или находился без сознания.Заседание по аппеляционной жалобе,провели заочно без моего согласия.Я начала выплачивать,могу ли я сейчас подать кассационную жалобу?

, маргарита,
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вы можете подать кассационную жалобу в течение шести месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу.

Ст. 376 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.