Как переучиться онкологу на психиатра?

Доброй ночи.Скажите, имею ли я право, будучи по специальности онкологом (ординатура и аспирантура по специальности онкология),переучиться на психиатра (к сожалению,по семейным обстоятельствам) на курсах профессиональной переподготовки, минуя интернатуру или ординатуру по психиатрии?

, Инна, г. Москва

Возможно если это будут государственные курсы по подготовке, переподготовке медицинских работников и медицинского персонала. Вместе с тем, как правило, такие курсы организовываются при высших медицинских заведениях, чтобы по результатам обучения выдать специалистам дипломы соответствующего образца. Всё зависит от региона, в котором Вы проживаете. Уточните, возможно, что у Вас всё получиться и Вы сможете поменять квалификацию.