Сколько будет стоить растаможить автомобиль из Республики Беларусь?

Какие необходимы документы и сколько это будет стоить? Если владелец автомобиля является гр-н рб, но переезжает на постоянное место жительства в рф и меняет гр-во. Автомобиль 2016 г. Renault Duster (1.6 об., 120 л.с.)

, Марина, г. Липецк
Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

Марина, приветствую Вас!

По предварительному расчету стоимости растаможки при следующих условиях:

Возраст — до 3 лет; Цена авто — 420 000,00 руб. (6211.33 € евро / 7110.73 $ долларов); Объём двигателя см. куб. — 1600,

будет составлять примерно (с округлением в большую сторону):

270.000 (депозит),

1000 (сбор за оформление),

3400 (утилизационный сбор).

Документы:

— техпаспорт на ТС (от покупки);

— сертификат соответствия стандарту Евро-5;

— документы, идентифицирующие автовладельца и уплату утилизационного платежа (паспорт+ИНН);

— документ, подтверждающий процедуру купли-продажи;

— документ с данными о ТС.

Марина
Клиент, г. Липецк

Подскажите пожалуйста что значит депозит? Это нужно нам платить?

Марина, приветствую!

Депозит — денежные средства, перечисляемые таможенному органу в счет уплаты таможенных платежей. Если сумма депозита больше суммы платежей, то разница возвращается плательщику (по его заявлению).